Full Details for Lot 65

Auction 801T, Lot # 65

Lote mixto.
Siglo XX.
Diferentes técnicas y materiales.
Consta de:
a) Cries of London. Lámina a color. Dimensiones: 30 x 23 cm.
b) Procesión en la plaza de Santo Domingo. Impresión a color. Dimensiones: 25 x 35 cm.
c) Firma ilegible. Vista arquitectónica. Acuarela sobre papel. Fechada 88. Dimensiones: 25 x 17 cm.
Entre otros.
Enmarcados.
Presentan detalles de conservación.
Piezas: 8
Estimado $800-1,300