Auction 801T, Lot # 65
Lote mixto. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: a) Cries of London. Lámina a color. Dimensiones: 30 x 23 cm. b) Procesión en la plaza de Santo Domingo. Impresión a color. Dimensiones: 25 x 35 cm. c) Firma ilegible. Vista arquitectónica. Acuarela sobre papel. Fechada 88. Dimensiones: 25 x 17 cm. Entre otros. Enmarcados. Presentan detalles de conservación. Piezas: 8 Estimado $800-1,300